РусьстройПитер
Фанера и другие строительные материалы
Режим работы:
Офис с 9:00 до 20:00,
Склад с 9:00 до 17:00
Санкт-Петербург
Индустриальный пр., д. 44

Плиты Quickdeck

Внутренняя отделка относится к завершающему, но не менее важному этапу ремонтно-строительных работ, который напрямую влияет на комфорт и удобство проживания. И прежде, чем на ваших стенах появятся новые обои, а пол «оденется» в красивый ламинат, необходимо позаботиться о правильном выборе черновых материалов, способных скрыть некоторые дефекты поверхностей, замаскировать инженерные коммуникации или повысить тепло- и звукоизоляционные характеристики жилища.

Что такое плиты Quickdeck

Строительные плиты Quickdeck (Квикдек) представляют собой инновационный вариант обшивки пола, стен и потолка, подходящий под любые форматы жилых и коммерческих помещений. По структуре – это особо прочная влагостойкая ДСП, выпускаемая в виде композитных листов разной толщины с соединением по типу «шип-паз» по всему периметру. Слоистая пластина из мелких и крупных фракций устойчива к механическим повреждениям, обладает достаточной жесткостью и позволяет получить идеально ровную поверхность для дальнейшего декора.

Торговая марка, под которой реализуется товар, и сама разработка принадлежит ООО «Завод Невский Ламинат». Год появления нового стройматериала – 2013.

плита Квикдек

Перечислим основные особенности плит Квикдек:

  • Экологическая стабильность – для изготовления панелей используются стружки лиственных пород (березы, осины, ольхи), а в роли связующего агента выступают формальдегидные смолы с низким классом эмиссии, разрешенные для применения в жилых помещениях любого функционала (в том числе спальнях и детских комнатах).
  • Повышенная влагостойкость – присутствие в составе плит Quickdeck добавок на основе парафина препятствует впитыванию воды внутрь материала, благодаря чему им можно облицовывать локации со сложными условиями эксплуатации (ванные, кухни, в некоторых случаях даже фасады частных домов).
  • Универсальность – изделия обладают широким потенциалом, что позволяет использовать их на самых разных участках квартиры или дома. Плиты Quickdeck участвуют в сухой сборной стяжке. Подготавливают стены к финишному покрытию. Применяются для выравнивания потолка и обустройства межкомнатных перегородок.

Отделка каркаса плитами Quickdeck целесообразна и с экономической точки зрения. Дело в том, что подобный вид обшивки не нуждается в шлифовке или дополнительном оформлении гипсокартоном. Обои или плитка могут крепиться прямо на установленную влагостойкую ДСП, что существенно снижает стоимость готовой поверхности.

Отделка плитами квикдек

Отличие Quickdeck от OSB и фанеры

Фанера и ориентировано-стружечная плита OSB традиционно считаются самыми популярными способами облицовки помещений. Несомненно, у данных материалов есть свой перечень достоинств. Однако современная влагостойкая отделка Quickdeck значительно превышает все их преимущества.

Тип отделки

Безопасность и гигиеничность

Взаимодействие с влагой

Способ фиксации

Параметры ширины и высоты

 

Плиты

Quickdeck

Не гниют, не подвержены образованию плесени.

Выделяют соединения, идентичные испарениям натурального дерева

Обрабатываются специальной пропиткой, задерживающей влагу на поверхности с полным сохранением геометрии плиты

Шпунтованное соединение, придающее дополнительную прочность конструкции и упрощающее процедуру обшивки стен и пола

Обладают компактными габаритами с шириной 600 и 900 мм, что делает их максимально удобными при транспортировке и самостоятельном монтаже

Фанера

Возможно развитие плесени или грибка в условиях повышенной влажности.

При соблюдении норм производства не выделяет вредных веществ

Подвержена деформированию в случае длительного контактирования с водой

Монтаж осуществляется на деревянный брус или алюминиевый профиль.

Листы располагаются в шахматном порядке

Размеры регламентируются ГОСТом и подразделяются на малогабаритные (1525х1525 мм), крупноформатные (от 1220х2440 мм) и нестандартные

 

 

Плиты

OSB

Часто поражаются грибком, нуждаются в дополнительной защите.

При превышении концентрации клеящего состава могут выделять токсичные пары фенол-формальдегидов

Реагируют на воздействие влаги и температурные колебания.

При попадании воды быстро разбухают

В зависимости от материала обрешетки (дерево или металл) плиты крепятся на гвозди или саморезы

Размеры зависят от страны-производителя и варьируются от 1250×2500 мм (европейские марки) до 1220×2440 мм (американские бренды)

Разновидности плит Quickdeck

Производитель постоянно расширяет ассортимент шпунтованной ДСП, поставляя в продажу разные модификации плит Квикдек. Рассмотрим те варианты влагостойкой облицовки, которые представлены в каталогах строительных маркетов на момент написания статьи.

Quick Deck Professional

Влагостойкие панели для обустройства жилых, производственных и офисных помещений. Оснащены пазо-гребеневой системой стыковки, облегчающей крепление листов между собой, и создающей красивый цельный настил без швов и зазоров. Долговечный и прочный отделочный материал с оптимальным соотношением «цена-качество».

Quick Deck Plus

Многофункциональное ламинированное покрытие, сочетающее в себе преимущества черновой и декоративной отделки. Защитный слой усиливает прочностные свойства материала и придает ему неимоверно выразительный и эффектный облик. Большой выбор дизайнов позволяет подобрать модель под любой стиль интерьера, чтобы подчеркнуть индивидуальность обстановки.

QuickDeck Master              

Шпунтованная ДСП с прочной водонепроницаемой пленкой на лицевой стороне, которая удаляется непосредственно перед нанесением финишного покрытия. Такой технологический прием помогает сохранить обшивку чистой во время проведения черновых работ и обеспечивает опрятность пола и стен почти до самого окончания ремонта.

QuickDeck Proof

Плиты этого типа предназначены для устройства прочного монолитного основания под кровельное покрытие. Обладают большей упругостью, чем традиционная дощатая обрешетка, за счет чего уравновешивается деформационная нагрузка на черепицу и повышается общая прочность конструкции крыши.

плитв Quickdeck на стены потолок и пол

Заключение

На сегодняшний день влагонепроницаемые шпунтованные плиты Quickdeck являются самым перспективным способом обновить стены, пол и потолок в сухом или влажном помещении. Плотное прилегание листов друг к другу усиливает теплоизоляцию внутреннего пространства, гасит проникающие извне звуки. Небольшой формат и малый вес панелей не создает затруднений при доставке их к месту монтажа, а элементарный способ стыковки не требует специальных инструментов и высокой квалификации работника.

Вы можете купить плиты quickdeck на сайте russtroypiter.ru, чтобы сделать свой дом уютным и благоустроенным с минимальными затратами денег и времени. Вам не придется долго ждать заказ – на нашем складе всегда в наличии большой запас товара.